Компонент Брандмауэр позволяет вам защитить сервер от входящих подключений, которые могут нарушить его безопасность. По умолчанию брандмауэр включает набор уже готовых правил, которые разрешают подключения к службам, необходимым для правильной работы сервера (веб-хостинг, почтовый хостинг, FTP и т.п.).
После установки Plesk с нуля брандмауэр по умолчанию находится во включенном состоянии. Вы в любой момент можете отключить и снова включить его с помощью соответствующей кнопки на странице Инструменты и настройки > Брандмауэр.
По умолчанию брандмауэр блокирует все входящие соединения, если они не разрешены явным образом. Чтобы посмотреть список текущих правил, действующих для входящих подключений, перейдите на страницу Инструменты и настройки > Брандмауэр > вкладка Правила брандмауэра. На этой вкладке вы можете сделать следующее:
Если служба отсутствует в списке правил, нажмите Добавить правило, введите название правила и затем укажите порт и протокол, для которых необходимо разрешить входящие подключения. Чтобы сразу же применить правило, оставьте отмеченной опцию Активировать правило.
Если служба уже присутствует в списке правил, щелкните по имени соответствующего правила и поставьте галочку Включить правило.
Подключения по протоколу ICMP используются в целях устранения сетевых неисправностей. По умолчанию все подключения по протоколу ICMP разрешены. Подробное описание сообщений ICMP смотрите на странице http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms912869.
Чтобы запретить или разрешить подключения по протоколу ICMP:
Будет показан список предварительно определенных правил для подключений по протоколу ICMP. В столбце С (статус) отображается значок , если брандмауэр блокирует пакеты, которые соответствуют правилу, или значок
- если брандмауэр пропускает пакеты, соответствующие правилу.