Загрузка содержимого с помощью FTP

FTP означает File Transfer Protocol — протокол передачи файлов, метод передачи файлов в сети Интернет. Для загрузки файлов по FTP, вам понадобится специальная программа, называемая FTP-клиент. FileZilla - это бесплатный и надежный FTP-клиент. Его можно скачать здесь:

https://filezilla-project.org/download.php?type=client

Документацию к нему можно посмотреть здесь:

https://wiki.filezilla-project.org/Documentation

Конечно, вы можете выбрать и другой FTP-клиент. Для соединения с сервером FTP, вам потребуется следующая информация:

Чтобы опубликовать сайт с помощью FTP:

  1. Подключите ваше веб-пространство на сервере к FTP-клиенту с помощью имени пользователя и пароля вашей учетной записи FTP.

    Если у вас установлен брандмауэр, включите пассивный режим. Смотрите в документации своего FTP-клиента, как включить пассивный режим.

  2. Загрузите файлы и папки сайта в папку httpdocs. Если вы используете скрипты CGI, поместите их в папку cgi-bin.
  3. Завершите сеанс FTP.

Если вам нужна возможность совместной работы над сайтом с другими пользователями, вы можете создать для них дополнительные учетные записи FTP. Более подробную информацию смотрите в разделе Добавление учетных записей FTP.