База знаний
Правила зачисления платежей
Опубликовано robot on 30 May 2012 15:16

ВНИМАНИЕ! Платежи от физических лиц за юридические лица не принимаются.

Скорость зачисления платежей зависит от выбранного Вами способа оплаты.

При оплате безналичным расчётом, а также через Сбербанк и ВТБ24 (для физ.лиц), платёж зачисляется в день поступления денежных средств на расчётный счёт Русоникс, как правило, на следующий рабочий день после совершения оплаты. Для ускорения процесса Вы можете прислать нам скан-копию платёжного документа.

При оплате через YooMoney, QIWI, а также картами (VISA/MasterCard) платежи зачисляются, как правило, от нескольких минут до нескольких часов. В отдельных случаях, при отклонении системой зачисления платежа в автоматическом режиме (даже при положительном ответе платёжной системы), зачисление производится вручную бухгалтерией ООО “Русоникс” на следующий рабочий день.

Порядок активации/продления услуг при поступлении платежа.

При поступлении платежа по счёту средства списываются автоматически, услуги активируются/продлеваются автоматически.

Для юридических лиц:
При поступлении платежа без указания номера счёта или без указания номера оплачиваемой услуги, ООО Русоникс оставляет за собой право применить средства к одной или нескольким услугам клиента по своему усмотрению или осуществить возврат подобного платежа.

Для физических лиц:
При поступлении платежа без счёта, когда не указаны конкретные услуги, для оплаты которых поступил платёж, средства зачисляются на баланс клиента в Русониксе. При этом автоматическое списание денежных средств не производится, услуги автоматически не активируются и не продлеваются. Активация и продление услуг в этом случае должны быть произведены клиентом через панель управления (оплата счёта с баланса).

 

Инструкции в случае оплаты счёта от третьего лица Вы можете найти здесь:

Оплата за организацию / ИП сторонней компанией или ИП

Оплата от организации / ИП за физическое лицо

Оплата от физического лица за организацию / ИП