Использование файла hosts
Опубликовано robot on 18 May 2009 21:44
|
|
После переноса сайта новый сервер возникает необходимость проверки его работы. К сожалению, при проверке через предпросмотр в панели Plesk сайт отображается не всегда корректно из-за не полных путей к файлам. Вариант тестирования с помощью файла hosts вашей операционной системы решает эту проблему, он идеально подойдет для проверки корректности работы всех ссылок и изображений.
Для внесения изменений в файл в ОС Windows запустите блокнот от имени администратора, кликнув по иконке приложения правой кнопкой мыши.
Файл /hosts находится c:\windows\system32\drivers\etc\hosts, откройте его в блокноте.
Для этого нажмите CTRL+O, введите c:\windows\system32\drivers\etc\hosts в адресную строку файлового менеджера .
В конце открывшегося файла необходимо добавить строку, вписав в нее ip Вашего нового сервера и доменное имя переносимого сайта в виде
Ip domain.name
Например:
89.253.237.108 tamefox.ru www.tamefox.ru
После этого сохраните файл и откройте сайт в браузере. Он будет работать с нового ip адреса.
Для того, что бы проверить с какого ip открылся ваш сайт, откройте в браузере режим разработчика, нажав клавишу F12. Перейдите во вкладку Сеть, обновите страницу и выберите один из файлов. IP адрес будет написан в разделе GET на вкладке Заголовки.
| |
|