База знаний: Облачный бэкап
Схемы резервного копирования на услуге Облачный бэкап
Опубликовано Анастасия Иванова on 28 September 2021 10:46

Есть несколько схем резервного копирования, применяемых для разных целей.

 

Всегда инкрементное

Тип резервного копирования, при котором полный бэкап сайта создается только один раз, в следующий бэкап копируются только новые и измененные с момента создания последней копии данные. Выбор этой схемы существенно экономит место на диске и значительно ускоряет процесс создания резервной копии. Инкрементный бэкап отлично подойдет для резервного копирования больших объемов исходных данных, 50 гигабайт и более. Скорость создания бэкапов будет довольно высокой, а размер каждой добавочной копии может быть всего 100-200 мегабайт.

 

 

 

Всегда полное

Полное резервное копирование - самая простая и распространенная схема бэкапирования. Для ее создания требуется минимум настроек, но полный бэкап долго создается и занимает много дискового пространства, что при хранении нескольких копий может потребовать в 3-4 раза больше места, чем занимает сам сайт.

 

 

 

Еженедельно полное, ежедневно инкрементное

По умолчанию резервное копирование выполняется ежедневно с понедельника по пятницу. Дни недели и время запуска резервного копирования можно изменить. Раз в неделю создается полная резервная копия. Остальные копии будут инкрементными.

 

 

 

Ежемесячно полное, еженедельно дифференциальное, ежедневно инкрементное

По умолчанию инкрементное резервное копирование выполняется ежедневно с понедельника по пятницу; дифференциальное резервное копирование выполняется каждую субботу; полное резервное копирование выполняется в первый день каждого месяца.

 

Другое (Свои настройки)

Задайте расписания для полных, дифференциальных и инкрементных резервных копий. Дифференциальное резервное копирование не выполняется для данных SQL, Exchange и состояния системы.

 

Для любой схемы резервного копирования можно запланировать резервное копирование по событиям, а не по времени. Для этого выберите тип события в настройках расписания.

 

Подробная документация доступна на официальном сайте.




(1 голос(а))
Эта статья помогла
Эта статья не помогла

Коментарии (0)