База знаний: Домены и DNS
Защита регистрационных данных домена (.com, net, .org, .biz и др.)
Опубликовано Анастасия Иванова on 28 October 2021 15:12
 
 
При регистрации доменного имени в международной зоне Ваши контактные данные, такие как e-mail, номер телефона, владелец, вносятся в реестр доменных имен и становятся доступны для просмотра любому интернет-пользователю. 

 

Личные данные необходимо указывать при регистрации для подтверждения права владения. Это требование международной организации ICANN, координирующей систему доменных имен интернета. Домены с недостоверными или неполными контактными данными могут быть заблокированы.

 

Так как эти данные находятся в открытом доступе, они могут быть использованы нецелевым образом, например, для организации спам-рассылок, получения доступа к Вашему аккаунту или кражи домена.

 

Для того чтобы избежать этой опасности, к домену необходимо подключить защиту контактных данных. После ее подключения Ваши данные будут заменены на данные регистратора.

 

В случае, если Вы скроете данные, с Вами смогут связаться только проверенные контакты, сообщения, отправленные по контактам WhoIs, будут направлены Вам регистратором.

 

На данный момент подключение услуги “Защита контактных данных” возможно по обращению в службу поддержки. Услуга платная. 

(0 голос(а))
Эта статья помогла
Эта статья не помогла