База знаний
Перезагрузка сервера
Опубликовано Анастасия Иванова on 29 October 2021 10:01

Недоступность сервера при перезагрузке может занять до 7 минут.

 

Перезагрузка сервера выполняется в панели управления сервером. Чтобы перейти в нее, нажмите:

"Личный кабинет" => "VPS Серверы" => "Меню (3 точки)" => "Панель управления сервером".

 

Далее необходимо выбрать сервер, который вы собираетесь перезагрузить, и нажать кнопку "Стоп" или "Перезагрузить".

"Панель управления сервером" => "Серверы" => Выберите сервер => "Стоп".

 

Различие между этими способами:

- "Перезагрузить" - эквивалентно команде reboot из консоли сервера. Перезапуск виртуальной машины при этом не производится.

В случае, когда на вашем сервере возникла серьезная проблема, например, закончилась оперативная память и запуск новых команд затруднен или невозможен, этот метод может не сработать, поскольку команда reboot передается виртуализатором внутрь виртуальной машины, и команда сервером принята и выполнена не будет.

- "Стоп" - эквивалентно команде shutdown из консоли сервера с последующим закрытием виртуальной машины. Эта команда также может быть не принята сервером в случае серьезных неполадок. Тогда виртуализатор по истечению таймаута принудительно завершит работу виртуальной машины. В этом случае команда "Стоп" равносильна выдергиванию вилки из розетки.

 

После того как вы нажали "Стоп", подождите около 7 минут (включать сервер можно после того, как ресурсы ЦПУ и памяти уйдут в 0) и нажмите кнопку "Старт", которая станет активна.

При нажатии "Перезагрузить" дополнительных действий предпринимать не требуется. За процессом перезагрузки вы можете наблюдать в веб-консоли сервера. На вкладке "Консоль" нажмите "Подключить". Если кнопка "Подключить" недоступна, нажмите "Start VNC".

 

(0 голос(а))
Эта статья помогла
Эта статья не помогла

Коментарии (0)