База знаний
Установка SSL-сертификата Let's Encrypt
Опубликовано Андрей Милюц on 18 May 2022 06:40

Let's Encrypt - это центр сертификации, позволяющий создавать бесплатные SSL-сертификаты уровня DV для защиты Ваших доменов.
Время жизни данных сертификатов составляет 90 дней.

Начиная с версии 12.5 в Plesk появилась возможность установки данных сертификатов через специальное приложение. Перевыписка и установка сертификата каждые 90 дней будет производиться автоматически.

Ниже предоставлена пошаговая инструкция по установке сертификата от Let's Encrypt на Ваш домен.

1) Переходим в "Панель Plesk".
 
2) Выбираем раздел "Сайты и домены" в левом меню и в развернутом окне нужного домена нажимаем "SSL/TLS-сертификаты".
 
3) В открывшемся окне в блоке "Let's Encrypt" нажимаем "Установить".
 
Если эта кнопка отсутствует, необходимо включить поддержку SSL. Для этого перейдите в раздел "Хостинг и DNS", далее "Хостинг" и поставьте галку "Поддержка SSL/TLS" - "Включено". Если вы желаете, чтобы ваш сайт открывался только по HTTPS, также поставьте галку "Перенаправляйте посетителей с HTTP на HTTPS".
 
4) Отмечаем галочками все пункты, кроме "подстановочного", и нажимаем на кнопку "Получить бесплатно".
Если вы не используете почту на этом домене или она находится на другом хостинге, не ставьте галочки на "Защитить веб-почту" и "Присвоить сертификат почтовому домену".
 
5) Теперь проверим, применился ли сертификат. Нажимаем "Сайты и домены" и под нашим доменом переходим во вкладку "Хостинг и DNS" => "Настройки хостинга".
 
6) Ниже, в разделе "Безопасность", в пункте "Сертификат" должен быть выбран сертификат Let's Encrypt с названием нашего сайта.