База знаний
Редирект с источника. Получать контент с другого источника на CDN
Опубликовано Алексей Караульных on 26 February 2023 19:11

Что такое Редирект с источника

Опция Редирект с источника разрешает CDN следовать редиректу, чтобы получать контент с другого источника. Когда опция выключена, а источник отдаёт 3хх код ответа, CDN кеширует такой ответ и отправляет пользователю. При включении опции CDN автоматически запрашивает контент с другого источника, следуя редиректу, кеширует его и отдаёт пользователю.

Например: на CDN-ресурсе cdn.example.com включена опция Редирект с источника. Источник origin.example.com перенаправляет запрос на файл /file на другой источник — www.origin.example.com — с 302 кодом ответа. Тогда cdn.example.com вернёт файл по URL cdn.example.com/file с 200 кодом ответа.

Важно. После включения или отключения опции кеш CDN не очищается, поэтому пользователи могут получать неактуальный контент. Чтобы избежать этого, очистите кеш CDN после управления опцией.

 

Настроить Редирект с источника

В личном кабинете

Чтобы настроить опцию в личном кабинете:

1. Перейдите в раздел CDN, нажмите на иконку ··· и откройте Настройки желаемого CDN-ресурса.

2. В разделе Кеширование найдите опцию Редирект с источника. Нажмите на переключатель Следовать редиректу с источника, чтобы включить её.

3. Выберите один или несколько кодов редиректа, которые возвращает ваш источник. Если в ответе с источника CDN получит один из указанных кодов, он последует редиректу и запросит файл с другого источника. Если в ответе указан другой код, CDN перешлёт такой ответ пользователю в неизменном виде.

Доступные коды редиректа: 301, 302, 303, 307, 308.

4. Нажмите Сохранить изменения и подождите 15 минут для применения настроек.

Не забудьте очистить кеш CDN.

 

(0 голос(а))
Эта статья помогла
Эта статья не помогла

Коментарии (0)