ISP. Как добавить почтовый домен
Опубликовано Анастасия Иванова on 14 April 2023 12:12
После добавления домена можно приступить к настройке почты. Для этого перейдите в панель управления хостингом ISPmanager. В левом меню перейдите:
"Почта" => "Почтовые домены" => "Создать почтовый домен".
 
В открывшемся окне введите доменное имя и выберите IP-адрес, на котором будет работать почтовый сервер.
 
Поставьте галочку на параметре "Включить Greylisting". Greylisting — способ автоматической блокировки спама, основанный на временной задержке входящих сообщений. Обратите внимание, что данный способ фильтрации писем может сильно увеличить время получения входящих сообщений.
 
Поставьте галочку на параметре "Включить SpamAssasin". SpamAssassin — эффективное средство для фильтрации спама, основанное на взаимодействии ключевых компонентов: оценочного сервиса, транспортного агента и базы шаблонов писем.
 
Поставьте галочку на параметре "Включить проверку на вирусы". Clam AntiVirus — пакет антивирусного ПО, предназначенный для проверки файлов, прикреплённых к сообщениям.
 
Поставьте галочку на параметре "Включить DKIM". Технология DomainKeys Identified Mail (DKIM) объединяет несколько существующих методов антифишинга и антиспама с целью повышения качества классификации и идентификации легитимной электронной почты.
 
Поставьте галочку на параметре "Включить DMARK". Domain-based Message Authentication, Reporting and Conformance (идентификация сообщений, создание отчётов и определение соответствия по доменному имени) или DMARC — это техническая спецификация, предназначенная для снижения количества спамовых и фишинговых электронных писем.
 
Поставьте галочку на параметре "Защищенное соединение(SSL)". Это необходимо для того, чтобы соединения от почтовых клиентов к Вашему почтовому серверу работали через защищённый протокол.
 
После завершения всех настроек нажмите кнопку "Ок" внизу страницы.
 
На следующей странице необходимо подтвердить настройки получения сертификата и нажать "Оk"
 
Почтовый домен добавлен. Можно переходить к созданию почтовых ящиков.
(0 голос(а))
Эта статья помогла
Эта статья не помогла

Коментарии (0)