База знаний
ISP. Импорт почты
Опубликовано Анастасия Иванова on 14 April 2023 14:33

Нередки случаи, когда сайт и почта могут находиться на разных площадках. При определённых обстоятельствах может возникнуть ситуация, когда требуется смигрировать почтовые ящики с одной платформы на другую. На тарифах вирутального хостинга с панелью ISPmanager есть возможность перенести почту со сторонних серверов на свой хостинг, где расположен и сам сайт. Сделать это можно средствами панели ISPmanager, где доступен необходимый функционал. 
Обращаем Ваше внимание, что Перенос почтовых сообщений находится в зоне ответственности клиента.

 

!!! Важно !!!

Перед переносом почтовой корреспонденции не нужно переключать почтовый сервер на новую площадку хостинга с панелью ISPmanager путём изменения DNS записей. Для забора писем требуется, чтобы для домена был активен старый почтовый сервер.

!!! Важно !!!

 

Приступим к переносу почты. Для переноса Вам потребуется знать логин, пароль и imap сервер почтового ящика, письма с которого Вы хотите перенести на тариф с ISPmanager.

Для начала перейдите в панель управления хостингом ISPmanagerДалее нажмите:

"Почта" => "Почтовые ящики" => "Меню(3 точки)" => "Импорт".
 
Далее нажмите кнопку "Импортировать почтовые отправления" и в открывшемся окне введите необходимые данные. Заранее создавать принимающий ящик необязательно. Система создаст его автоматически при переносе.
 
Важно для Яндекс!!! Дело в том, что Яндекс не позволяет подключаться сторонним приложениям к своим ящикам с использованием дефолтного пароля от этого почтового ящика. Предварительно требуется создать пароль по следующей инструкции. После этого в настройках Вашего почтового ящика на Яндекс требуется разрешить подключение по imap протоколу
 
После выполнения данных действий для импорта почты Вам потребуется сгенерированный пароль и параметры imap сервера Яндекс, приведенные ниже. В качестве адреса почтового сервера укажите imap.yandex.ru.
 
Далее нажимите кнопку "Импорт". После успешного импорта почтовый ящик со всем содержимым появится в списке ящиков.
 
Для яндекса также доступен импорт почты с помощью токена. Для того чтобы воспользоваться этим способом, необходимо зайти в почтовый ящик на сайте Яндекс, после чего на странице импорта в панели ISPmanager выбрать "Яндекс 360 для Бизнеса" и нажать кнопку "Получить токен".
 
Токен будет автоматически подставлен в поле. Далее нажмите кнопку "Импорт".

После успешного импорта почтовый ящик со всем содержимым появится в списке ящиков.
Обратите внимание, что процесс может занимать длительное время, в зависимости от количества и объёма писем, хранящихся в почтовом ящике, из которого осуществляется перенос.

 

(1 голос(а))
Эта статья помогла
Эта статья не помогла

Коментарии (0)