База знаний
Квоты публичного облака
Опубликовано Артем Цветков on 27 April 2023 16:16
Для чего нужны квоты:
 
Для публичного облака существует система квот и инфраструктур. Квота в публичном облаке - это ограничение вычислительных мощностей на отдельной инфраструктуре. Внутри инфраструктуры пользователь создает серверы и вспомогательные услуги на основе ресурсов (подробнее о ресурсах публичного облака). Ограничения не позволяют создавать серверы и вспомогательные инструменты выше значений по квоте.

 

Использование квот для ограничения технических команд и контроля за расходами:
 
Квота - удобный инструмент для ограничения внешних подрядчиков или технических команд. Они позволяют пользователям, которые имеют административные права, лимитировать инфраструктуры. При этом каждой технической команде могут быть выданы права только от конкретной инфраструктуры.

Возможности квот можно использовать для ограничения самими администраторами инфраструктуры с целью непревышения выделенного бюджета на проект. В рамках обзорной статьи по алгоритму оплаты услуг публичного облака мы подробно описали схему расчета ресурсов. Используя калькулятор на сайте, можно лимитировать дорогие ресурсы для бюджета на конкретный проект.

 

Где можно настраивать квоты?
 
Настройка квот доступна внутри самой инфраструктуры. Для отображения нужного меню квот в левой части списка услуг выберите "Публичное облако"  =>  выберите ранее созданную инфраструктуру публичного облака => и далее раздел "Квоты". Настройте нужные квоты.
 
Отредактировать квоты можно в этом же разделе, щелкнув на значок карандаша, нажатие галочки подтвердит изменение настроек. Если максимальной квоты на инфраструктуре недостаточно для Вашего проекта, напишите об этом в разделе "Поддержка" или отправьте отдельное письмо на managers@rusonyx.ru.

 

 

 

(1 голос(а))
Эта статья помогла
Эта статья не помогла