Подключение услуги "Управление DNS-зоной"
Опубликовано Евгения Яшина on 23 November 2023 18:43
DNS (Domain Name System) — это технология, которая позволяет Вам, используя веб-браузер, найти нужный веб-сайт по имени домена. Она сопоставляет имена доменов в сети Интернет с IP-адресами компьютеров, на которых эти домены расположены физически. Пользователю не требуется запоминать длинные комбинации цифр, которые представляют собой IP-адреса, — он просто вводит в строку веб-браузера привычный адрес сайта, что гораздо удобнее.
DNS-зона домена представляет собой файл, в котором описано соответствие ресурсных записей домена, отвечающих за работу сайта, почтового сервера, поддоменов и т.д., и их IP-адресов.
 
Для управления DNS-зоной домена Вы можете использовать отдельную услугу, позволяющую Вам выполнять все необходимые действия в нашем личном кабинете — Управление DNS-зоной.
Если Вы только зарегистрировались в нашей системе, то услугу "Управление DNS-зоной" требуется подключить отдельно. При наличии любой активной услуги услуга "Управление DNS-зоной" предоставляется бесплатно. К примеру, как купить домен, Вы можете прочитать по ссылке.
 
Для активации услуги перейдите в раздел личного кабинета: "Домены и DNS" => В разделе Добавить DNS Хостинг нажмите кнопку "Оплатить".
 
В зависимости от наличия или отсутствия других активных услуг Вам будет предложено приобрести или активировать "Управление DNS-зоной".
 
Обращаем Ваше внимание, что для оплаты услуги в браузере должны быть разрешены всплывающие окна.
Как добавить домен в Управление DNS-зоной, Вы можете прочитать здесь.
Как редактировать DNS записи - здесь.