База знаний: Root Server VPS
Экспорт баз данных с помощью phpMyAdmin
Опубликовано robot on 28 May 2012 18:14
|
|
Для того чтобы дамп базы можно было без проблем импортировать на любом sql-сервере, рекомендуется выполнять не полный дамп всей базы, а дамп на по-табличной основе.
В этом случае в дампе не будет создано директивы CREATE DATABASE, а будут лишь директивы создания и наполнения таблиц, что позволит избежать многих проблем при импорте на SQL-серверах, на которых SQL-пользователю запрещено создавать базы данных при импорте дампа, базы создаются из панели управления хостингом вручную.
Открыв на исходном сервере phpMyAdmin, нужно нажать на имя базы данных в левом меню, после чего - в правом фрейме откроется список таблиц этой базы.
Над этим списком нужно перейти в закладку "Экспорт":
В открывшемся окне выбираем метод экспорта: "Обычный" и проверяем, чтобы все таблицы были отмечены галочками.
После чего промотайте страницу вниз и нажмите кнопку "Вперед".
Браузер предложит Вам сохранить файл. Загрузка начнется после согласия.
О том как импортировать базу данных читайте тут.
Документацию по использованию phpMyAdmin Вы можете изучить на официальном сайте.
| |
|