База знаний
Загрузить агент Облачного бэкапа
Опубликовано Анастасия Иванова on 28 September 2021 09:27
Для того чтобы Вы могли создавать резервные копии своих данных с использования услуги Облачный бэкап, предварительно необходимо установить агент на Ваш сервер. С помощью данного агента Вы сможете управлять резервным копированием через отдельный графический интерфейс.
Если у Вас есть root доступ от сервера, то Вы можете самостоятельно установить агент Облачного бекапа на Ваш сервер по ssh. 

Подключение к серверу по ssh.

Как задать пароль root.

 

После подключения к серверу по ssh под root пользователем введите команду: 

# wget -O Backup_AgentForLinux_x86_64.bin https://c.rusonyx.ru/s/72eSfQLnzKwxoyC/download/Backup_AgentForLinux_x86_64.bin --no-check-certificate

 

Ссылка на скачивание тут. (при запуске команды установщик самостоятельно скачается на сервер, по ссылке его качать не нужно)

 

Архив с агентом будет скопирован на Ваш сервер. Далее выставляем необходимые права на запуск.

# chmod 755 Backup_AgentForLinux_x86_64.bin

 

После чего запускаем установку командой:

# ./Backup_AgentForLinux_x86_64.bin -i BackupAndRecoveryAgent -a --skip-registration

 

В процессе установки могут возникнуть ошибки, вызванные отсутствием необходимых пакетов, например tar и/или kernel-devel для текущей версии ядра системы. В таком случае необходимо будет установить их вручную.

После успешной установки агента необходимо зарегистрировать сервер в системе Облачный бэкап. Для этого нам потребуется получить токен регистрации. Переходим в личный кабинет Облачного бэкапа, в левом меню выбираем "Устройства" => "Необслуживаемые машины". В верхней части экрана нажимаем кнопку "Добавить".
 
Откроется меню добавления устройства. Необходимо прокрутить страницу вниз и в блоке Маркер регистрации нажать кнопку "Создать".
 
 
После нажатия кнопки "Generate Token" будет сгенерирована комбинация символов, которую необходимо скопировать и вставить в нашу команду регистрации сервера.

Команда регистрации сервера выглядит так:

# /usr/lib/Acronis/RegisterAgentTool/RegisterAgent -o register -t cloud -a https://ru01-cloud.cyberprotect.ru --token 1111-2222-AAAA

 

где 1111-2222-AAAA - токен регистрации, который мы сгенерировали.

 

В случае успешного выполнения команды VPS станет доступен для настройки плана защиты (параметры резервного копирования) в разделе "Все устройства".
 
 
Для удаления агента воспользуйтесь командой:

# /usr/lib/Acronis/BackupAndRecovery/uninstall/uninstall -a


Теперь Вы можете приступить к настройке плана защиты Вашего сервера:



(3 голос(а))
Эта статья помогла
Эта статья не помогла

Коментарии (0)