DNSsec и его настройка на виртуальных серверах
Опубликовано Артем Цветков on 18 May 2022 13:50

При использовании наших виртуальных серверов для настройки DNSSEC возможны два варианта:

1) Если Вы используете сервера с предустановленной панелью Plesk, зона домена управляется в самой панели Plesk. Как настраивать зону в Plesk, описано тут, следовательно, все настройки выполняются на уровне Plesk-панели. Для полноценной работы необходимо установить (купить) расширение Plesk DNSSEC. Включить его и подписать зону.

В редакциях Plesk Web Pro и Web Host расширение DNSSEC поставляется бесплатно. Для младших версий лицензии Вы можете обратиться к нам в поддержку для покупки необходимого расширения. Подробнее о настроке самого расширения можно прочесть в документации панели.

2) Если Вы не используете Plesk для управления доменом и его зоной, у нас существует возможность разместить зону Вашего домена в системном DNSmanager-е (для этого на Вашем аккаунте должна быть активная услуга "Управление DNS-зоной"), используя менеджер в качестве мастера. Подробнее о добавление домена в системный DNSmanager читайте здесь. Далее по кнопке "Изменить" поставить галочку "Подписать домен". После этого кнопка DNSSEC станет активна, а при нажатии на неё будут доступны DS-записи. Если доменное имя регистрировалось через нас, то Вам нужно написать нам запрос на внесение записей у регистратора. Если же домен регистрировался не через нас, Вам нужно внести записи на стороне регистратора самостоятельно.