База знаний: Публичное облако
Тестирование публичного облака
Опубликовано Артем Цветков on 28 April 2023 14:44

Как получить услугу публичного облака на тест:

Для всех новых аккаунтов услуга публичного облака доступна для тестирования. Каждый новый пользователь может обратиться за предоставлением тестового периода. Для этого нужно заполнить форму по кнопке "Связаться с нами" тут, или по прямому обращению на managers@rusonyx.ru.

С каждым клиентом, кто заполнил форму или составил прямое обращение, связывается наш выделенный менеджер. Он обязательно ознакомит пользователя с базовыми концепциями нашего облака, подберет квоты под проект и согласует форму оплаты, после чего можно будет воспользоваться услугой на тест.

Во время тестирования можно создавать сразу "боевые" серверы. Инфраструктура публичного облака переходит в платный режим автоматически по окончании теста. Для того чтобы автоматический переход сработал, прочтите условия ниже:

Длительность тестового периода:

Тестовый период составляет 7 дней. По окончании тестового периода можно будет перейти на платную версию. Для этого до окончания пробного периода нужно пополнить баланс на сумму, достаточную для бесперебойной работы сервиса. О том, как пополнить баланс, можно прочесть здесь. О том, как рассчитывать стоимость потребления услуги, описано тут.

Продление или отказ от теста публичного облака:

Тестовый период длится 7 дней. В течение этого периода услуга "Публичное облако" не будет списывать средства с баланса аккаунта. Если баланс аккаунта больше нуля и средств на балансе достаточно для ежедневного списания, услуга продолжит работу и автоматически перейдет в статус платной услуги.

При отказе от дальнейшего использования облачного сервиса все ресурсы, размещенные внутри услуги, блокируются в день, когда на балансе не хватает средств для продления услуги.

ВНИМАНИЕ!

Если на балансе есть средства, а внутри тестовой инфраструктуры есть активные ресурсы и серверы, средства с баланса будут списаны. Чтобы исключить списания лишних средств с баланса, наши менеджеры дополнительно связываются с клиентом по окончании теста.

Если на балансе недостаточно средств для продления тестовой услуги, она автоматически блокируется. По истечении 30-дневного срока все созданные ресурсы и серверы в рамках тестируемой услуги публичного облака будут удалены.

Вы не сможете скачать или прочитать сохраненные данные после момента блокировки.

Возобновление тестового публичного облака после остановки.

В течение 30 дней после остановки услуги, до наступления момента удаления, её действие можно возобновить. Для этого баланс на аккаунте должен стать строго больше 0. Мы рекомендуем пополнять баланс на сумму, равную месячной стоимости всех потребляемых ресурсов. Если в момент формирования услуги была выбрана опция "автовключение услуги", то инфраструктура и все созданные внутри серверы автоматически возобновят работу.



(2 голос(а))
Эта статья помогла
Эта статья не помогла