Процедура восcтановления домена из статуса RedemptionPERIOD (только для .com, .net, .org и т.д.)
Опубликовано robot on 04 June 2012 10:36

Стоимость данной процедуры составляет от 10900 руб + стоимость годового продления срока регистрации домена. Что нужно для этого сделать:

  1. Прислать нам письменную заявку с контактного e-mail через форму на сайте в Службу клиентской поддержки. В теме заявки необходимо указать: восстановление домена из статуса Redemption. В самой заявке: "Прошу выставить счет за восстановление домена "domain.com" из статуса redemption".
  2. Наш сотрудник выставит Вам счет и пришлет уведомление об этом в ответ на заявку.
  3. После того как счет будет Вами оплачен, необходимо прислать подтверждение оплаты ответом на письмо. Если оплата производилась вами через электронную наличность, то необходимо также уведомить нас об этом после зачисления платежа в систему. Это очень важно, поскольку процедура выполняется нами вручную.
  4. Далее, мы направим заявку регистратору и произведем со своей стороны необходимые действия для выкупа и продления Вашего домена. Данные действия производятся нами строго в будние дни с 9 до 17:00 мск.
  5. С того момента, как заявка подана регистратору, ему потребуется примерно около суток для выведения домена из статуса Redemption.
  6. После этого, поскольку в статусе Redemption домен не делегирован, потребуется от нескольких часов до 3-х суток для полного восстановления делегирования домена. !Пожалуйста, не направляйте нам заявки с просьбой ускорить данный процесс. Мы не можем на него повлиять, такова структура сети Интернет.
  7. По истечении указанных выше сроков функционирование домена должно полностью восстановиться (сайт по домену должен отображаться) и в whois должна обновиться дата окончания срока регистрации домена.

!Обратите, пожалуйста, внимание, что статус Redemption длится всего 1 месяц после окончания статуса Expired(т.е. примерно с 30-го по 60-й день от даты окончания срока регистрации домена), поэтому не откладывайте процедуру на конец срока действия данного статуса, поскольку на нее требуется время.

Если до конца статуса Redemption на Вашем домене осталось всего несколько дней, мы можем попробовать восстановить домен, но никаких гарантий при этом дать не сможем. Если домен восстановить не удастся, то оплаченные Вами средства будут возвращены на баланс Вашей учетной записи, после чего Вы сможете использовать их для оплаты других услуг, либо сделать возврат средств.

 

(3 голос(а))
Эта статья помогла
Эта статья не помогла