База знаний: Домены и DNS
Технический/тестовый домен.
Опубликовано Анастасия Иванова on 28 October 2021 16:08

Технический домен - это бесплатный тестовый домен в зоне .host4g.ru, используемый для работы с хостингом без покупки нового домена. 

 

Как правило, технический домен используется для тестирования нашего хостинга, (для технического домена невозможно указать стороннюю A-запись и перенаправить его на другой хостинг.), тестирования переноса сайта или размещения внутреннего проекта, для которого не требуется персональное доменное имя в сети Интернет.

 

Для создания технического домена при регистрации новой услуги введите его имя в поле “Доменное имя”, например, example.host4g.ru, где “example” желаемое название домена. Обратите внимание, что имя должно быть уникальным и не занятым, лучше использовать вариации своего домена с добавлением символов.

 

 

 

Если услуга у Вас уже есть с панелью Plesk, домен добавляется в этом случае как уже зарегистрированный, с помощью кнопки “Добавить домен”:

 

 

 

Доменное имя так же должно обязательно находится в зоне host4g.ru

 

 

 

После добавления домена в панель Plesk, его необходимо добавить в Панель управления DNS зонами. Для этого нажмите кнопку “Новый домен”.

 

 

Тип - slave

Доменное имя - указанное Вами в панели Plesk.

Мастер IP - ip адрес Вашего сервера

 

 

 

Ip адрес можно посмотреть в панели Plesk.

 



(1 голос(а))
Эта статья помогла
Эта статья не помогла

Коментарии (0)